Главная » Экономика » В Башкирии начался сев гречихи

В Башкирии начался сев гречихи 19.05.2023, 13:15 / Экономика / 151

Фото: минсельхоз РБ В Башкирии начался сев гречихи

На этой неделе аграрии начали сев гречихи, сообщили в минсельхозе РБ. Это одна из самых поздних культур, которую сеют при устоявшейся тёплой погоде. В текущем году ее будут выращивать в 50 районах. Башкирия - одна из лидеров по производству зерна гречихи в стране - наряду с южными регионами и Алтаем. На долю республики приходится 9% выращенной продукции.

В общей сложности на эту популярную культуру в республике зарезервировали 80 тыс. га, увеличив посевные площади на несколько тысяч гектаров. К середине недели больше всех посеяли в Стерлитамакском (2,5 тыс. га), Мелеузовском (1,8 тыс. га), Балтачевском (1,6 тыс. га) районах.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.