Главная » Спорт » Уфимский «Толпар» стартовал в высшей лиге командного чемпионата страны по шахматам

Уфимский «Толпар» стартовал в высшей лиге командного чемпионата страны по шахматам 03.05.2023, 16:55 / Спорт / 169

Фото: СК «Толпар» Уфимский «Толпар» стартовал в высшей лиге командного чемпионата страны по шахматам

Уфимский клуб «Толпар» стартовал в высшей лиге командного чемпионата страны по шахматам. Соревнования среди клубов высшей лиги проходят в эти дни в Сочи. За победу борются 36 команд.

Как сообщили информагентству «Башинформ» в пресс-службе «Толпара», команда одержала победу над «Киммерией» из Республики Крым и сыграла вничью с сильной сборной шахматной школы имени М. Ботвинника из Москвы.

«В этом году в высшей лиге играет как никогда много команд. Все соперники серьёзные, но „Толпар“ настроен дать бой любому из них. Тем более что у нас играют молодые и талантливые шахматисты — мастера ФИДЕ Гор Глиджян, Ринат Фахретдинов, Тигран Мухутдинов. 12-летний Артур Ганиев, один из самых перспективных шахматистов Башкортостана», — сказал директор клуба Амир Даукаев.

Команда Башкирии «Федерация шахмат РБ (молодёжная)» выступает в Сочи среди женских клубов высшей лиги. Команда в основном состоит из воспитанниц «Толпара». В её составе Лейла Табермакова, Арина Москвина, Аделя Тазетдинова и Карина Абсалямова. Вместе с ними за победу поборется Адель Юсупова из клуба «Ufachess». В первом туре шахматистки Башкирии уступили соперницам из «Ладьи» (Татарстан), во втором сыграли вничью с соперницами из Краснодарского края.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.