Главная » Спорт » Башкирская каноистка Алсу Миназова завоевала «золото» в международных соревнованиях в Таджикистане

Башкирская каноистка Алсу Миназова завоевала «золото» в международных соревнованиях в Таджикистане 23.03.2023, 09:18 / Спорт / 130

Каноистка из Башкирии, чемпионка мира Алсу Миназова одержала победу на международных соревнованиях по гребному слалому «Точикистон слалом опен». Об этом информагентству «Башинформ» сообщили в министерстве спорта республики. Алсу Миназова завоевала первое место в индивидуальной гонке на каноэ в гребном слаломе, уточнили в ведомстве.

Международный турнир проходит на реке Варзоб, недалеко от Душанбе (Таджикистан). В соревнованиях принимают участие сборные Таиланда, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Индии и России.

Добавим, сейчас на месте соревнований находится и министр спорта Башкирии Руслан Хабибов. Он поздравил Алсу Миназову с победой.