Главная » Спорт » Уфимские мотогонщики в 15-й раз завоевали титул чемпиона России

Уфимские мотогонщики в 15-й раз завоевали титул чемпиона России 05.03.2023, 09:51 / Спорт / 171

Уфимский «Башкортостан» из Центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова в 15-й раз признан чемпионом России. Накануне команда выиграла в Шадринске седьмой этап чемпионата страны по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги, сообщили информагентству «Башинформ» в пресс-службе Центра.

После шести этапов уфимские гонщики лидировали в турнире. Героем этапа стал Никита Богданов. Мотогонщик выиграл все свои шесть заездов. На одном из остававшихся двух этапов в Шадринске уфимцам достаточно было занять четвёртое место, чтобы стать недосягаемыми для «Мега-Лады», даже если бы тольяттинцы оба этапа выиграли. Но уфимцы, несмотря на ничью с кумертауским «Вымпелом», когда выступающий за эту команду талантливый шадринец Владислав Мартьянов выиграл старт и «привёз» Динара Валеева и Василия Несытых, «Башкортостан» набрал 32 очка и на три очка опередил «Мега-Ладу». В составе тольяттинской команды отсутствовал травмированный Игорь Кононов, но его товарищи проявили сплочённость и уверенно заняли второе место.

Достойно проявили себя и юные гонщики «Вымпела» из Кумертау. Особенно 16-летний Иван Гаврилов, за свой дебютный сезон ставший серьёзным соперником опытным мастерам. Несмотря на два падения подряд, он вновь выходил на старт и продолжал борьбу.

Ранее Василий Несытых завоевал в Тольятти для Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова бронзу личного Кубка России по мотогонкам на льду, чем повторил свой прошлогодний успех, сообщало информагентство «Башинформ».

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник