Главная » Спорт » Захар Неустроев из Башкирии завоевал два «золота» первенства России в Смоленске

Захар Неустроев из Башкирии завоевал два «золота» первенства России в Смоленске 02.07.2024, 14:34 / Спорт / 55

Легкоатлет из Башкирии, воспитанник Дуванской спортивной школы Захар Неустроев стал двукратным победителем первенства России. Соревнования по бегу проходили в Смоленске, сообщили в минспорте республики.

Захар Неустроев финишировал первым в спринтерских дистанциях на 100 метров и 200 метров.

Всего башкирские спортсмены привезли с первенства России по лёгкой атлетике четыре медали. Руслан Юдин и Карина Яншаева из Нефтекамска стали вторым и третьей соответственно в дистанции на 3000 метров.

Ранее Захар Неустроев, Карина Яншаева и Руслан Юдин завоевали награды высшего достоинства первенства России по лёгкой атлетике в Ульяновске, сообщало информагентство «Башинформ». Напомним, в беге на 3000 метров среди юношей победителем стал Руслан Юдин. Легкоатлет на 0,55 секунды первым пришёл на финиш, опередив спортсмена из Нижегородской области. Среди девушек в беге на 3000 метров серебряную медаль завоевала Карина Яншаева. В беге на 60 метров серебряным призёром стал Захар Неустроев.