Главная » Спорт » Легкоатлеты из Башкирии завоевали 13 медалей на соревнованиях в Чебоксарах

Легкоатлеты из Башкирии завоевали 13 медалей на соревнованиях в Чебоксарах 02.07.2024, 10:31 / Спорт / 47

Команда легкоатлетов с поражением опорно-двигательного аппарата из Башкирии завоевала 12 золотых наград. Об этом сообщает telegram-канал центра адаптивного спорта Башкортостана.

Детско-юношеские соревнования на призы Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА по лёгкой атлетике прошли в Чебоксарах. Результаты Республики Башкортостан — 12 золотых и одна бронзовая медали.

Ранее стало известно о возвращении в большой спорт заслуженного мастера спорта России, четырёхкратного чемпиона зимних Паралимпийских игр, члена сборной России по паравелоспорту Ирека Зарипова. Напомним, накануне Ирек Зарипов выступил в первом этапе Кубка России по велоспорту слепых и лиц с ПОДА в Тульской области. Башкирский спортсмен занял второе место в категории «Н-5» дисциплины «велоспорт — шоссе» на дистанции 17,6 км, сообщало информагентство «Башинформ».

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник