Главная » Спорт » Уфимские звезды ледового спидвея – лидеры Кубка Башкирии по мотокроссу

Уфимские звезды ледового спидвея – лидеры Кубка Башкирии по мотокроссу 04.06.2024, 09:24 / Спорт / 40

Николай Красников и Никита Богданов из уфимского Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова стали победителями первого этапа Кубка Башкортостана по мотокроссу, который состоялся на трассе «Экстрим парк Уфа», расположенной в Уфимском районе неподалеку от Чесноковки. Оба заняли первые места в Открытом классе: 20-кратный чемпион мира по гонкам на льду Красников — среди спортсменов от 35 лет, а действующий чемпион России Богданов — среди спортсменов до 34 лет.

Их одноклубник Дмитрий Буланкин завоевал серебро в Открытом классе среди ветеранов, а Данил Халилов — бронзу в классе 85 кубических сантиметров среди юношей.

Таким образом, ЦТВС имени Г. Кадырова на первом этапе Кубка РБ показал лучший результат среди всех участвовавших спортивных коллективов.

А вообще на пьедестал почета поднялись представители 12 клубов Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Пермского края, Самарской и Челябинской областей. Всего же участников, с учетом класса 50 куб. см, в котором разыгрывались лишь призы организатора, было 138.

Розыгрыш Кубка РБ по мотокроссу продолжится 15 июня в Стерлитамаке. А в следующую субботу, 8 июня в Калтасах состоится первый этап чемпионата и первенства Башкортостана. В каждом из этих турниров Федерацией мотоспорта РБ запланировано провести по пять этапов.

Ранее Российский футбольный союз отказал ФК «Уфа» в лицензии во Второй лиге.

Автор: Николай Ермоленко / Источник