Главная » Спорт » Пловец из Башкирии завоевал 5 золотых медалей на чемпионате России

Пловец из Башкирии завоевал 5 золотых медалей на чемпионате России 16.04.2024, 16:58 / Спорт / 107

Пловец из Башкирии Айдар Минибаев завоевал пять золотых медалей на чемпионате России по плаванию спорта слепых. Как сообщает телеграм-канал адаптивного спорта республики, борьбу за медали вели более 80 спортсменов из 18 регионов страны. В их числе пять заслуженных мастеров спорта, четыре мастера спорта международного класса, 24 мастера спорта и 23 кандидата в мастера спорта.

На соревнованиях команда Башкирии заняла второе место. Сборная республики внесла в свою копилку наград 13 золотых, столько же серебряных и четыре бронзовые медали. На первом месте представители Ростовской области, у них 17 золотых, по шесть серебряных и бронзовых наград. Третью строчку пьедестала заняла команда Москвы, у которой десять золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых медалей.

По итогам чемпионата России сформируется команда, которая представит страну на международных соревнованиях Мировой серии 2024 года.

Ранее на турнире в Сочи дзюдоист из Башкирии Владислав Мамаджанов победил на всероссийских детско-юношеских соревнованиях «спорт-слепых». Спортсмен завоевал «золото» в весовой категории до 55 кг, сообщало информагентство «Башинформ».

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник