Главная » Спорт » Сборная Башкирии выехала в Казань на Единые игры

Сборная Башкирии выехала в Казань на Единые игры 23.01.2023, 11:20 / Спорт / 131

Фото: телеграм-канал минспорта Башкирии Сборная Башкирии выехала в Казань на Единые игры

Сборная Башкирии принимает участие в Единых играх (United Games) в Казани. В команде республики 97 спортсменов, её возглавила председатель регионального отделения «Специальной Олимпиады России» Кристина Коваленко.

Информагентство «Башинформ» узнало, что Единые игры стартовали в столице Татарстана 21 января и продлятся до 27 января. В них принимают участие 2 тысячи спортсменов, 878 волонтеров и более 400 спортивных судей. Соревнования по 8 зимним и 10 летним видам спорта идут на 14 спортивных объектах.

Единые игры являются самыми масштабными и разносторонними соревнованиями по программе специальной Олимпиады в России, сообщили информагентству в минспорта Башкирии.


Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.