Главная » Спорт » Сборная Башкирии по борьбе на поясах заняла первое место на Кубке России

Сборная Башкирии по борьбе на поясах заняла первое место на Кубке России 25.03.2024, 17:52 / Спорт / 122

Сборная Башкирии по борьбе на поясах заняла первое место на Кубке России. Об этом сообщили в министерстве спорта республики. Как уточнили в ведомстве, борцы завоевали 6 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Турнир по борьбе на поясах состоялся в Рязани. Проверить свои силы и возможности приехали более 280 спортсменов из 26 субъектов России. Соревнования стали отборочным этапом на Спортивные игры стран БРИКС-2024, которые пройдут в Казани, а также на Кубок мира.

В общекомандном зачёте команда из Башкирии обошла соперников из Татарстана (2 место) и Москвы (3 место).

Ранее информагентство «Башинформ» сообщало о башкирском дзюдоисте, победившем титулованного спортсмена из Японии.