Главная » Спорт » Уфимская «Агидель» проиграла «Динамо-Неве» и стала бронзовым призёром Кубка ЖХЛ

Уфимская «Агидель» проиграла «Динамо-Неве» и стала бронзовым призёром Кубка ЖХЛ 25.03.2024, 16:21 / Спорт / 128

Женская хоккейная команда из Уфы «Агидель» проиграла в полуфинале питерской «Динамо-Неве» и выбыла из борьбы за Кубок ЖХЛ. Таким образом, коллектив уфимских хоккеисток стал бронзовым призёром Кубка ЖХЛ сезона 2023–2024 года.

Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге «Агидель» провела четвёртый матч полуфинальной серии. Встреча с соперницами из Санкт-Петербурга завершилась со счётом 3:2. Уфимские хоккеистки уступили им в серии буллитов.

«Мы бились до конца, стали победителями регулярного чемпионата ЖХЛ и взяли бронзу. Теперь в лиге будет новый чемпион», — говорится в телеграм-канале ЖХК «Агидель».

Добавим, в прошлом сезоне «Агидель» вела борьбу за главный трофей ЖХЛ тоже с «Динамо-Невой» и завоевала титул чемпиона ЖХЛ, сообщало информагентство «Башинформ».