Главная » Спорт » Уфимская «Агидель» прервала серию поражений в полуфинале плей-офф ЖХЛ

Уфимская «Агидель» прервала серию поражений в полуфинале плей-офф ЖХЛ 24.03.2024, 16:31 / Спорт / 288

Женская хоккейная команда из Уфы «Агидель» продолжает борьбу с питерской «Динамо-Нева» за выход в финал Кубка ЖХЛ.

Накануне, 23 марта, «Агидель» провела третий матч полуфинальной серии плей-офф ЖХЛ и сумела переломить ситуацию в свою пользу. Встреча в Санкт-Петербурге с «Динамо-Нева» закончилась победой уфимок (4:2).

Игра в северной столице проходила без зрителей в связи с терактом в Красногорске и началась с минуты молчания в память о погибших в «Крокус Сити Холле».

В матче счёт открыла защитник «Агидели» Анна Свиридова (2-я минута, 1:0). Также гол в ворота соперников забросила Алена Милс (33-я минута, 3:1). Две шайбы в ворота «Динамо-Нева» забросила Ольга Сосина (16-я минута, 2:0 и 50-я минута, 4:2).

Таким образом, «Агидель» размочила счёт в серии (2:1) и завоевала право продолжать борьбу за выход в финал Кубка ЖХЛ. Следующая игра между «Агидель» и «Динамо-Нева» состоится 25 марта.

«Эмоции от матча только положительные, смогли выиграть на выезде. Конечно, хорошо, что забросили первыми, но мы понимали, что нужно просто играть в свой хоккей и всё будет хорошо», — прокомментировала прошедший матч защитник «Агидели» Мария Печникова.

Завтра, 25 марта, в Санкт-Петербурге состоится четвёртая встреча «Агидели» и «Динамо-Нева». Пятая встреча серии уфимской и питерской команд, в случае необходимости, пройдёт в Уфе 27 марта.

Напомним, «Агидель» в первом матче второго раунда плей-офф ЖХЛ уступила «Динамо-Нева» со счётом 3:4. Встреча состоялась в Уфе 19 марта. Не смогли уфимки переиграть в серии и во втором матче с «Динамо-Невой» в Уфе. Вторая игра с питерской командой завершилась со счётом 3:4 (Б), сообщало информагентство «Башинформ».

Добавим, в прошлом сезоне «Агидель» вела борьбу за главный трофей ЖХЛ тоже с «Динамо-Нева» и завоевала титул чемпиона ЖХЛ.