Главная » Спорт » «Агидель» вышла в полуфинал Кубка ЖХЛ

«Агидель» вышла в полуфинал Кубка ЖХЛ 10.03.2024, 20:11 / Спорт / 245

«Агидель» вышла в полуфинал Кубка ЖХЛ

«Агидель» вышла в полуфинал Кубка ЖХЛ. Первые две встречи серии завершились в пользу «Агидели» (5:1, 10:0). За время противостояний в Уфе Ольга Сосина (2+4) и Вероника Коржакова (4+2) набрали по шесть очков. Елизавета Роднова сделала пять голевых передач. Анна Пругова, отразив 15 бросков в створ, оформила свой шестой «сухарь» в плей-офф. Автором единственной заброшенной шайбы СКСО стала София Сычёва.

Третий матч в Верхней Пышме также остался за «Агиделью» — 10:1. В первой части встречи уфимки шесть раз поразили ворота соперниц, а затем в третьем периоде за минуту забили четыре гола. Автором единственной шайбы СКСО стала Валерия Самойлова. Илона Маркова набрала 4 (1+3) очка, Ольга Сосина (1+2) и Вероника Коржакова (2+1) улучшили статистику тремя баллами. Анна Шибанова оформила ассистентский хет-трик, Ксения Тюрина отдала две голевые передачи.

Ранее сообщалось, что хоккеистки уфимской «Агидели» возглавляют индекс силы ЖХЛ.

Автор: Сергей Николаев / Источник