Главная » Спорт » «Салават Юлаев» в первом матче серии плей-офф уступил челябинскому «Трактору»

«Салават Юлаев» в первом матче серии плей-офф уступил челябинскому «Трактору» 29.02.2024, 21:34 / Спорт / 89

«Салават Юлаев» в первом матче плей-офф уступил челябинскому «Трактору» со счётом 3:2.

На пятой минуте первого периода Александр Шаров с передач Виктора Антипина и Михаила Котляревского, подловив уфимцев при игре в меньшинстве, открыли счёт в матче.

На девятой минуте второго периода Альберт Яруллин с передач Никиты Сошникова и Артёма Блажиевского удвоил преимущество гостей. На 18-й минуте периода Данил Башкиров с передач Николя Мелоша и Александра Шарова сократил отставание уфимцев. Менее чем через две минуты Михаил Науменков с передач Джоша Ливо и Павла Коледова сделал счёт 2:2. В эпизоде с броском Науменкова голкипер «Трактора» Зак Фукале сдвинул ворота до того, как шайба влетела в створ, однако судьи засчитали гол.

На 18-й минуте третьего игрового отрезка Григорий Дронов с передач Максима Шабанова и Владимира Ткачёва забил третью шайбу. Хозяева льда устроили настоящий штурм ворот соперника, но он не увенчался успехом.

Второй матч в серии «Салават Юлаев» — «Трактор» состоится на «Уфа-Арене» послезавтра, 2 марта в 16:30 по местному времени.

Автор: Сергей Николаев / Источник