Главная » Спорт » «Салават Юлаев» в последнем матче регулярного чемпионата обыграл «Северсталь»

«Салават Юлаев» в последнем матче регулярного чемпионата обыграл «Северсталь» 26.02.2024, 21:18 / Спорт / 228

«Салават Юлаев» в последнем матче регулярного чемпионата обыграл «Северсталь»

«Салават Юлаев» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Северсталь» со счётом 4:3.

Стартовые минуты встречи команды начали в среднем темпе, при этом соперники провели несколько острых атак. В одном из эпизодов Джошуа Ливо прицельно бросил, а Иван Дроздов оказался первым на добивании, однако не сумел укротить шайбу и реализовать голевой момент. На 14-й минуте уфимцы оказались в меньшинстве, но успешно выстояли и практически сразу открыли счёт в матче. Глеб Кузьмин здорово сместился по флангу и отдал точную передачу на Дроздова, который в этот раз не промахнулся. Спустя 28 секунд «юлаевцы» забросили вторую шайбу. Саша Хмелевский взял на себя инициативу, прорвался к воротам, однако защитник «Северстали» выбил шайбу, которую подобрал Иван Дроздов и оформил дубль. В конце периода гости всё же отыграли одну шайбу.

В начале второго игрового отрезка «Северсталь» заработала и реализовала большинство, а затем забросила шайбу в равных составах. После этого Данил Башкиров мог забить гол, но соперник заблокировал бросок на добивании. За минуту до конца периода у уфимцев было численное преимущество. Хозяева наседали на ворота «Северстали», но забросить шайбу так и не получилось.

Начало третьего периода ознаменовалось третьей шайбой Дроздова. Этот хет-трик стал первым для нападающего в КХЛ. Команды продолжили поочерёдно атаковать ворота, но никак не могли забросить шайбу. За полминуты до сирены Глеб Кузьмин после передачи Дениса Орловича-Грудкова забил гол и принёс хозяевам победу в заключительном матче регулярки.

Первый матч в плей-офф «Салават Юлаев» сыграет с «Трактором» на домашней арене 29 февраля.

Автор: Сергей Николаев / Источник