Главная » Спорт » «Салавату Юлаеву» не удалось одержать победу над «Сибирью» в домашнем матче

«Салавату Юлаеву» не удалось одержать победу над «Сибирью» в домашнем матче 24.02.2024, 18:40 / Спорт / 781

Сегодня «Салават Юлаев» потерпел поражение во втором матче заключительной домашней серии регулярного чемпионата КХЛ. Уфимцы приняли на домашнем льду «Сибирь» из Новосибирска. Встреча завершилась со счётом 1:2.

Счёт в игре открылся лишь во втором периоде. Гол на 24-й минуте забил нападающий «Салавата Юлаева» Александр Шаров — 1:0.

Напомним, в прошлом сезоне КХЛ хоккеист защищал цвета «Сибири». В мае 2023 года Александр Шаров подписал с «Салаватом Юлаевым» контракт на два года.

«Он (Александр Шаров — прим. ред.) хороший игрок, но мы не обращаем внимание только на него, в целом у них вся команда („Салават Юлаев“ — прим. ред.) хорошая», — сказал капитан команды «Сибирь» Никита Коротков во время перерыва.

Через девять минут после броска Александра Шарова Никита Коротков сравнял счёт — 1:1. На перерыв после второго отрезка игры команды разошлись со счётом 1:2. Преимущество гостей на 35-й минуте удвоил Энди Андреофф.

В третьем периоде «Салават Юлаев» не смог сравнять счёт и вывести игру в овертайм. Встреча завершилась победой «Сибири».

Напомним, в предыдущий раз «Салават Юлаев» встречался с «Сибирью» на выезде 18 января. Матч закончился победой уфимского коллектива (4:2), сообщало информагентство «Башинформ». Голами отличились Иван Дроздов, Александр Хмелевский, Александр Шаров (ранее выступавший за"Сибирь») и Николас Мелош.

Добавим, первую игру домашней серии «Салават Юлаев» провёл с «Адмиралом» из Владивостока и одержал победу над гостями — 3:0. Следующий домашний матч — последний — уфимцы проведут 26 февраля, «Салавату Юлаеву» предстоит сыграть с «Северсталью» из Череповца. Впереди — борьба за Кубок Гагарина, игры за трофей КХЛ стартуют 29 февраля.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник