Главная » Спорт » «Салават Юлаев» всухую разгромил «Адмирал» в домашнем матче — 3:0

«Салават Юлаев» всухую разгромил «Адмирал» в домашнем матче — 3:0 21.02.2024, 21:15 / Спорт / 117

Сегодня «Салават Юлаев» провёл первый матч заключительной домашней серии регулярного чемпионата КХЛ.  «Юлаевцы» приняли на уфимском льду «Адмиралом» из Владивостока. Встреча завершилась победой «Салавата Юлаева» — 3:0.

Первый гол забили хозяева. «Салават Юлаев» сыграл в большинстве, шайбу в ворота «моряков» на 14-й минуте протолкнул Николай Кулёмин (1:0).

До конца периода «Адмирал» не сумел сравнять счёт. У гостей была такая возможность во втором периоде: на 23-й минуте нападающий владивостокской команды Даниил Гутик вышел один на один с вратарём «Салавата Юлаева» Александром Самоновым. Но завершить атаку ему помешал Павел Коледов. Судьи не стали наказывать уфимского защитника, но назначили буллит за его удар клюшкой. Штрафная шайба Даниила Гутика попала в щиток голкипера.

На перерыв команды разошлись со счётом 2:0. На 32-й отставание «Адмирала» увеличил Николас Мелош.

В начале последней двадцатиминутки «Салават Юлаев» увеличил своё преимущество. Гол на 41-й минуте забил Данил Башкиров (3:0). В конце игры главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев принял решение заменить вратаря шестым полевым игроком, но тактика не помогла гостям размочить счёт. Стартовый матч домашней серии остаётся за «Салаватом Юлаевым».

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов после финального свистка отметил, что соперники играли цепко, но и уфимские хоккеисты проявили характер.

«Провели пятый матч через день. Было тяжело, но ребята молодцы — проявили характер. „Адмирал“ играл цепко, но мы одержали хорошую командную победу», — сказал наставник «юлаевцев».

Напомним, в предыдущий раз «Салават Юлаев» и «Адмирал» встречались в рамках выездного турне уфимской команды, сообщало информагентство «Башинформ». «Салават Юлаев» сыграл с «моряками» 28 и 29 января. В первом матче «Салават Юлаев» уступил «Адмиралу» в овертайме (5:4ОТ), во втором нанёс хозяевам поражение, обеспечив себе тем самым выход в плей-офф.

Добавим, именно после поражения «Адмиралу» «Салават Юлаев» выбыл в прошлом году из борьбы за Кубок Гагарина.