Главная » Спорт » Московское «Динамо» обыграло ХК «Салават Юлаев» - 2:1 в овертайме

Московское «Динамо» обыграло ХК «Салават Юлаев» - 2:1 в овертайме 19.02.2024, 23:59 / Спорт / 249

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил московскому «Динамо» со счётом 1:2, сообщает пресс-служба уфимского клуба.

Уфимцы активно начали встречу, сразу начав атаковать ворота соперника. Саша Хмелевский бросал со средней дистанции, но голкипер хозяев был надёжен. В середине периода уфимцы получили две минуты большинства, но не смогли открыть счёт. Затем уже москвичи могли реализовать численное преимущество, однако надёжно действовала оборона гостей. По итогам стартового отрезка юлаевцы перебросали соперника по броскам в створ.

Старт второго периода уфимцы вновь провели в меньшинстве, но Александр Самонов отлично действовал в воротах. Игроки «Динамо» перехватили инициативу и стали чаще располагаться в чужой зоне, но сейвы Самонова спасали юлаевцев от пропущенных шайб. В концовке 20-минутки Хмелевский сам пошёл на пятак, но не смог переиграть Илью Коновалова.

Третий период «Салават Юлаев» вновь начал в меньшинстве, но не дал сопернику отличиться. Затем команды по разу обменялись удалениями. На 58-й минуте Матвей Гуськов из-за ворот выдал передачу на пятак, где Глеб Кузьмин в касание переиграл голкипера и открыл счёт. Несмотря на это, за 31 секунду до сирены хозяева отыгрались и перевели встречу в овертайм.

В дополнительное время тренерский штаб уфимцев заменил вратаря на шестого полевого. В одной из атак Николас Мелош сломал клюшку, но вернулся в свою зону и телом заблокировал бросок по воротам. Несмотря на натиск, хозяева смогли отобрать шайбу и забросить в пустые ворота.