Главная » Спорт » В Башкирии обсудят возможности дальнейшего развития школьного спорта

В Башкирии обсудят возможности дальнейшего развития школьного спорта 17.02.2024, 23:10 / Спорт / 117

Фото: Олег Яровиков В Башкирии обсудят возможности дальнейшего развития школьного спорта

Глава Башкирии Радий Хабиров после завершения заседания Совета по вопросам развития физической культуры и спорта, которое прошло на базе нового Центра спортивной подготовки имени Ульфата Мустафина, рассказал ИА «Башинформ», что следующее заседание Совета будет посвящено развитию школьного спорта в республике.

«Предметно посмотрим, какая инфраструктура, что нужно сделать», - сказал Глава региона.

Еще одна амбициозная задача - дать возможность детям, особенно из семей с небольшим достатком, заниматься спортом бесплатно.

«Мы должны максимально это сделать, особенно это касается семей, где небольшой достаток и у людей нет возможности платить за спорт, а ребёнок хочет. Вот эта главная  и амбициозная задача, которую мы должны сделать. Будем работать», - сказал Радий Хабиров.

Ранее «Башинформ» рассказывал, что вложения в спорт в республике за последние три года достигли 10,4 млрд рублей, а опыт республики по развитию массового спорта, распространят на другие регионы.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.