Главная » Спорт » Ирина Роднина назвала новый спорткомплекс в Уфе замечательным подарком детям

Ирина Роднина назвала новый спорткомплекс в Уфе замечательным подарком детям 17.02.2024, 23:29 / Спорт / 101

Фото: Олег Яровиков Ирина Роднина назвала новый спорткомплекс в Уфе замечательным подарком детям

Президент Всероссийской федерации школьного спорта, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина рассказала ИА «Башинформ», что открывшийся в Уфе ФОК имени Ульфата Мустафина - уникальный спорткомплекс, где есть возможность заниматься разными видами спорта.

«Мне кажется, что это замечательный подарок детям, подарок для столицы Башкортостана. Чем больше будет таких комплексов, тем больше наши дети будут готовы к жизни и победам, к достижениям, как личным, так и в честь страны. Мне приятно, что здесь дети получат возможность бесплатно заниматься фигурным катанием. Я видела, как девочки катаются, они уже прилично выступают. Хочу пожелать им получать удовольствие от своего увлечения. Спорт – это не только очки и медали, он помогает преодолевать трудности и побеждать себя. Не каждый станет олимпийским чемпионом, но зато будет здоровым человеком, который сможет решать самые амбициозные задачи», - сказала Ирина Роднина.

Как ранее сообщал «Башинформ», в республике планируют предметно обсудить перспективы развития детского спорта.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.