Главная » Спорт » «Салават Юлаев» потерпел второе поражение в серии выездных игр с «Локомотивом»

«Салават Юлаев» потерпел второе поражение в серии выездных игр с «Локомотивом» 17.02.2024, 21:12 / Спорт / 115

Сегодня «Салават Юлаев» проиграл «Локомотиву» во втором выездном матче. Встреча команд в Ярославле в рамках регулярного чемпионата КХЛ закончилась со счётом 3:0.

Уже в первую минуту игры железнодорожники огорошили гостей первым голом. Шайбу на 28-секунде под перекладину ворот Александра Самонова забросил Максим Шалунов — 1:0.

Весь первый период, а также в течение второго отрезка игры, «Салават Юлаев», не сумел сравнять счёт.

Защитник «Салавата Юлаева» Павел Коледов, вышедший сегодня на лёд с капитанской нашивкой, в перерыве после второго периода отметил, что уфимская команда была не готова к быстрой игре ярославцев.

«„Проспали» начало матча, получили быстрый, нелепый гол. Проигрываем в движении. Они («Локомотив») играют цепко. Мы к этому не готовы, поэтому счёт на табло. Но у нас ещё есть 20 минут, чтобы исправить ситуацию», — сказал Павел Коледов, оценивая игру «Локомотива», за который, кстати, выступал семь лет (2012—2014, 2015—2018).

Однако «Салават Юлаев» ситуацию не исправил. В последней двадцатиминутке счёт на табло поменялся, но не в пользу гостей. Второй гол в створ ворот уфимцев на 44-й минуте забил Степан Никулин — 2:0. Через пять минут хозяева льда увеличили разрыв. Очередной гол «юлаевцам» на 49-й минуте забил Артур Каюмов — 3:0.

До конца матча у «Салавата Юлаева» не получилось размочить счёт. Победа за «Локомотивом».

В предыдущий раз «Салават Юлаев» и «Локомотив» встречались 12 ноября. Матч в Уфе также закончился поражением уфимской дружины (1:3), сообщало информагентство «Башинформ».

Напомним, «Салават Юлаев» проводит заключительную серию выездных игр. Первый матч уфимский клуб провёл в Санкт-Петербурге 15 февраля. Игра со СКА закончилась победой в пользу хозяев (2:0).

«Салавату Юлаеву» последний матч выездного тура предстоит сыграть в Москве 19 февраля. Уфимцы встретятся в столице с минским «Динамо».