Главная » Спорт » Более 10 тысяч школьников Башкирии занимаются спортивной борьбой

Более 10 тысяч школьников Башкирии занимаются спортивной борьбой 17.02.2024, 21:37 / Спорт / 196

Фото: Олег Яровиков Более 10 тысяч школьников Башкирии занимаются спортивной борьбой

Призер Олимпийских игр, куратор вольной женской борьбы в республике Валерия Коблова рассказала на заседании Совета по вопросам развития физической культуры и спорта при Главе Башкирии, что проект «Спортивная борьба в школы Башкортостана» сегодня охватывает уже 93 школы республики, этим видом спорта занимается более 10 тысяч школьников. По ее словам, такие проекты являются важными в масштабах всей страны.

Председатель совета Общероссийской спортивной общественной организации «Национальная федерация бадминтона России» Андрей Антропов рассказал о динамичном развитии этого вида спорта. Он отметил, что Башкортостан стал одним из признанных центров спортивного бадминтона. Андрей Антропов передал республике сертификаты на 20 наборов для бадминтона. Они предназначены для школ региона, чтобы дети могли заниматься этим видом спорта.

Председатель правления Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», олимпийская чемпионка Светлана Антипова рассказала, что в их турнирах принимают участие 1076 школ республики и Башкортостан является лидером по количеству участвующих в таких соревнованиях  школьных коллективов.

Светлана Антипова вручила спортивную майку «КЭС-БАСКЕТ» Главе республики Радию Хабирову и передала  сертификат на 864 комплекта игровой формы для 72 команд Башкортостана.

Ранее «Башинформ» сообщал, что Башкирия может стать пилотным регионом по развитию непрерывной системы детского спорта.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.