Главная » Спорт » Спортсмены сборной Башкирии завоевали 13 медалей Спартакиады сильнейших

Спортсмены сборной Башкирии завоевали 13 медалей Спартакиады сильнейших 16.02.2024, 14:50 / Спорт / 170

В копилке сборной Башкирии — тринадцатая медаль Спартакиады сильнейших — 2024. Об этом сообщили в министерстве спорта республики.

Серебряным призёром масштабных всероссийских соревнований стала Снежана Прайс. Спортсменка из Уфы заняла второе место в пьедестале почёта во фристайле.

Соревнования по фристайлу (дисциплина биг-эйр) прошли в Миассе. Воспитанницу столичной спортшколы по горнолыжному спорту Снежану Прайс тренирует Даниил Благодетелев.

Ранее две бронзовые медали в личном зачёте на спартакиаде завоевали ещё два воспитанника спортшколы по горнолыжному спорту Уфы. Ильдар Хакимов и Ксения Шаронова вошли в тройку лучших во фристайле в дисциплине акробатика, сообщало информагентство «Башинформ».

Напомним, в Челябинской области в эти дни проходит масштабный турнир зимнего сезона 2023-2024 в России. Соревнования являются аналогом Олимпийских игр. Состязания запланированы примерно в те же даты, в которые десять лет назад проходили XXII зимние Олимпийские игры в Сочи.

На данный момент в копилке Башкирии четыре золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей. Сборная республики на седьмом месте. Лидером спартакиады на данный момент остаётся сборная Москвы, на втором месте команда Санкт-Петербурга, спортсмены Московской области замыкают тройку лучших.

Спартакиада сильнейших — 2024 продлится до 18 февраля.