Главная » Спорт » «Салават Юлаев» всухую проиграл в выездном матче с питерским СКА

«Салават Юлаев» всухую проиграл в выездном матче с питерским СКА 15.02.2024, 23:42 / Спорт / 285

«Салават Юлаев» проиграл питерскому СКА. Первый матч уфимской дружины в заключительной серии выездных игр регулярного чемпионата КХЛ закончился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Первый период, несмотря на массу стремительных атак и опасных моментов, создаваемых соперниками, завершился нулевым счётом. Обе команды обменялись примерно одинаковым количеством бросков в створ ворот — «СЮ» (13), СКА (14).

После перерыва лидер Западной конференции мобилизовался. Однако и уфимцы были нацелены на победу. В результате противостояния игроки обеих команд по два раза были отправлены на скамейку штрафников.

Первым счёт в игре открыл СКА, игравший в большинстве. Нападающий армейцев Борна Рендулич на 35-й минуте переиграл голкипера Илью Ежова (1:0). Ему ассистировал Александр Кадейкин (выступавший пять лет за «Салават Юлаев» и покинувший уфимский клуб в мае прошлого года).

В начале третьего периода питерцы начали играть в меньшинстве. Сначала на четыре минуты был наказан Сергей Толчинский. Хоккеист сыграл высоко поднятой клюшкой, в результате пострадал Александр Шаров. Затем, практически через минуту, судьи удалили с площадки на две минуты Захара Бардакова — за подножку.

«Салават Юлаев» не сумел воспользоваться численным преимуществом. К тому же на 51-й минуте в створ ворот «юлаевцев» соперники завели вторую шайбу. Гол забил Степан Старков (2:0).

За полторы минуты до окончания игры главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов взял тайм-аут, в котором тренерский штаб уфимской дружины принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока. Тактика результатов не принесла, матч завершился победой СКА.

Напомним, в предыдущий раз «Салават Юлаев» встречался с питерским СКА 4 февраля в Уфе. Матч завершился поражением уфимцев (3:4), сообщало информагентство «Башинформ». Победу в серии домашних игр «Салават Юлаев» одержал над тольяттинской «Ладой» (5:2), московским ЦСКА (2:0), казанским «Ак Барсом» (2:1) и омским «Авангардом» (7:2).