Главная » Спорт » Дубль Григория Панина принёс победу «Салавату Юлаеву» в матче с «Авангардом»

Дубль Григория Панина принёс победу «Салавату Юлаеву» в матче с «Авангардом» 13.02.2024, 21:20 / Спорт / 122

«Салават Юлаев» завершил победой девятую серию домашних игр. В заключительном матче уфимцы приняли на родном льду омский «Авангард». Встреча закончилась со счётом 7:2 в пользу «юлаевцев».

Соперники обменялись голами уже в первые минуты стартового периода. Шайбу в ворота Александра Самонова на 4-й минуте забросил Николай Прохоркин — 0:1. Показатели на табло сравнялись на 8-й минуте. Автором ответного гола с подачи Николаса Мелоша стал форвард Иван Дроздов — 1:1. На 12-й минуте в створ ворот «Авангарда» влетела вторая шайба. Она отрикошетила от голкипера Ильи Просурякова после броска Александра Хмелевского — 2:1.

В начале второго периода хозяева увеличили разрыв в счёте. Александр Шаров на 22-минуте получил шайбу от Сергея Шмелёва и отправил шайбу в пустой угол ворот — 3:1. Однако на 35-й минуте омский нападающий Иван Игумнов сократил отставание своей команды — 3:2.

В заключительной двадцатиминутке в воротах «Авангарда» оказалась четвёртая шайба. Гол гостям на 47-й минуте забил капитан «Салавата Юлаева» Григорий Панин — 4:2. Через шесть минут Ярослав Цулыгин добавил омичам пятую шайбу — 5:2, после его броска вратарь «Авангарда» пропустил шестую — 6:2, дубль оформил Григорий Панин. На последней минуте матча Иван Дроздов довёл счёт до 7:2. Матч завершился яркой победой «Салавата Юлаева».

Напомним, в предыдущий раз соперники сыграли в Омске 3 января. Победу одержали «юлаевцы» (4:2), сообщало информагентство «Башинформ». В домашней серии «Салават Юлаев» также одержал победу над тольяттинской «Ладой» (5:2), московским ЦСКА (2:0) и казанским «Ак Барсом» (2:1). Встреча с питерским СКА завершилась поражением уфимской дружины (3:4).