Главная » Спорт » «Салават Юлаев» уступил СКА на домашнем льду со счетом 3:4

«Салават Юлаев» уступил СКА на домашнем льду со счетом 3:4 04.02.2024, 19:01 / Спорт / 295

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома уступил СКА со счётом 3:4. В стартовые минуты гости заработали большинство, которое реализовали спустя 28 секунд. Хорошая возможность сравнять счёт была у Егора Сучкова и Динара Хафизуллина, но защитнику уфимцев не удалось переиграть вратаря. На 17-й минуте петербуржцы реализовали второе большинство из двух.

В начале второго периода опасно бросал Ярослав Цулыгин, а после первым на отскоке был Евгений Тимкин, но открыть счёт своим голам уфимцам не удалось. В середине периода гости забросили дважды, после чего вместо Александра Самонова в воротах «юлаевцев» появился Илья Ежов. После этого уфимцы заработали большинство, но вновь надёжно сыграл Никита Серебряков, который в последние секунды периода получил две минуты штрафа за подножку.

Перенесённое большинство хозяева реализовали через 41 секунду после старта третьего периода: Александр Шаров качнул голкипера и забил гол. Спустя пять минут Шаров оформил дубль, реализовав второе численное преимущество точным подставлением клюшки после броска Николаса Мелоша. «Салават Юлаев» продолжил давить на соперника, и на 52-й минуте Динар Хафизуллин броском с синей линии сократил отставание до одной шайбы, набрав 200 очков в КХЛ. В последние минуты команды поиграли в формате «4 на 4», Саша Хмелевский попал в перекладину, а затем тренерский штаб поменял вратаря на шестого полевого, но отыграться не получилось.  Уфимцы уступили со счётом 3:4, сообщил в пресс-службе ХК «Салават Юлаев».

Автор: Альфия Аглиуллина / Источник