Главная » Спорт » Бегуны из Башкирии завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате по спорту глухих

Бегуны из Башкирии завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате по спорту глухих 31.01.2024, 17:39 / Спорт / 132

Легкоатлеты из Башкирии завоевали две медали на турнире по спорту глухих, который прошёл в Екатеринбурге. Об этом сообщили в министерстве спорта республики.

В столице Урала прошёл чемпионат и первенство Свердловской области по легкой атлетике по спорту глухих. По итогам соревнований золотым медалистом стал Денис Усманов, лидировавший на дистанциях 60 метров и 200 метров, а Ильяс Бикбулатов – бронзовым призёром в забеге на 800 метров.

Ранее информагентство «Башинформ» сообщало, что легкоатлетка из Уфы Светлана Андрющенко стала бронзовым призёром чемпионата России по бегу на 1 милю в Оренбурге.