Главная » Спорт » Чемпионом турнира по дзюдо в Португалии стал спортсмен из Уфы Матвей Каниковский

Чемпионом турнира по дзюдо в Португалии стал спортсмен из Уфы Матвей Каниковский 29.01.2024, 09:49 / Спорт / 375

Уфимский дзюдоист Матвей Каниковский стал обладателем чемпионского титула гран-при Португалии Международной федерации дзюдо. О победе спортсмена на международном турнире в Одивелаше сообщили в министерстве спорта Башкирии.

Матвей Каниковский выступал в весовой категории до 100 кг. В финале дзюдоист одержал победу над двукратным чемпионом мира, бронзовым призёром чемпионата Европы-2023 Николозом Шеразадишвили из Испании.

Добавим, португальский этап гран-при является отборочным турниром к Олимпиаде-2024 в Париже.

Ранее борец из Башкирии Дамир Тагиров завоевал золотую медаль в окружном турнире по греко-римской борьбе в Саранске. Бронзовые медали получили также башкирские борцы Эдгар Шерстобитов, Николай Турбин и Ратмир Галимзянов, сообщало информагентство «Башинформ».