Главная » Спорт » ХК «Салават Юлаев» в овертайме уступил «Адмиралу» во Владивостоке

ХК «Салават Юлаев» в овертайме уступил «Адмиралу» во Владивостоке 28.01.2024, 14:45 / Спорт / 374

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил «Адмиралу» в овертайме со счётом 4:5. По данным пресс-службы уфимского хоккейного клуба, в начале встречи Саша Хмелевский мог открыть счёт уже на первой минуте, но шайба попала в штангу. Через пять минут хозяева смогли закинуть шайбу в ворота, однако арбитр после запроса тренерского штаба уфимцев отменил гол из-за блокировки голкипера. Команды продолжали поочерёдно атаковать, дважды юлаевцы поиграли в большинстве, но отличиться не смогли.

На старте второго периода гости вновь были близки к голу. Через несколько атак владивостокцы открыли счёт, а ещё через пару минут удвоили преимущество. Уфимцы перехватили преимущество и раз за разом атаковали чужие ворота, но голкипер был надёжен. В концовке периода «Салават Юлаев» всё же смог забить, причём дважды за одну минуту.

На 43 минуте Данил Башкиров открылся перед воротами, получил передачу от Даниила Огирчука и впервые в матче вывел уфимцев вперёд. Спустя четыре минуты Сергей Шмелёв увеличил преимущество, точно бросив в угол ворот. Гости имели ещё несколько хороших атак, но забить не получилось. Несмотря на преимущество юлаевцев, после середины периода хозяева дважды реализовали большинство и перевели встречу в овертайм. В дополнительное время хозяева смогли поразить пустые ворота уфимцев и добыть победу.

Ранее «Башинформ» информировал о том, что хет-трик Николая Кулёмина принёс победу «Салавату Юлаеву» в матче с «Амуром».

Автор: Дарья Субботина / Источник