Главная » Спорт » Нефтекамский «Торос» прервал серию побед в домашнем матче с «Тамбовом»

Нефтекамский «Торос» прервал серию побед в домашнем матче с «Тамбовом» 27.01.2024, 20:56 / Спорт / 317

Нефтекамский «Торос» потерпел поражение в упорной борьбе с «Тамбовом». Домашний матч фарм-клуба «Салавата» в рамках Кубка Шёлкового пути между командами закончился со счётом 3:4 в пользу томбовчан.

Стартовый период завершился ничьёй. Соперники обменялись двумя голами в основное время матча. Шайбу «Торосу» на 27-й минуте забросил Эдуард Гиматов (0:1). Через 10 минут счёт сравнял Павел Дергунов (1:1).

В третьем периоде тамбовский форвард Иван Зинченко дал своей команде вырваться вперёд, он забил год гостям на 46-й минуте (1:2). Однако «Торос» не пожелал оставаться отстающим. Счёт на табло вновь стал равным, ответную шайбу на 49-й минуте гостям забросил Илья Коренев (2:2).

События на льду в заключительной двадцатиминутке продолжали стремительно развиваться. За 10 минут до финального свистка «Торос» пропустил ещё две шайбы (2:3, 2:4). Отрыв увеличили Максим Баин и Олег Корчагин.

За две минуты до конца матча Ильдар Абдеев сократил отстаание «Тороса», однако все попытки хозяев перевести игру в овертайм остались безуспешными. Победу в игре одержал «Тамбов».

Напомним, первую домашнюю игру «Торос» провёл с воронежским «Бураном», сообщало информагентство «Башинформ». Второй матч в Нефтекамске прошёл с «Кристалом» из Саратова. В обеих встречах башкирские хоккеисты одержали победу — 5:4 и 4:1.