Главная » Спорт » ВК «Урал» уступил в домашнем матче кемеровскому «Кузбассу»

ВК «Урал» уступил в домашнем матче кемеровскому «Кузбассу» 23.01.2024, 09:55 / Спорт / 182

ВК «Урал» проиграл на домашнем паркете «Кузбассу» из Кемерово. Матч состоялся накануне и завершился со счётом 1:3 в пользу гостей.

В первой партии игры отличились уфимские волейболисты Урош Ковачевич и Милад Эбадипур. Главный тренер «Кузбасса» Алексей Бабешин взял тайм-аут. Однако во второй части матча гости перехватили инициативу, а в третьей партии счёт стал равным.

В четвёртом сете игроки «Кузбасса» удержали преимущество. Урош Ковачевич сравнял счёт. Концовку сета у «Урала» ярко провёл Роман Поталюк, однако уверенная игра гостей в защите и доигровочных атаках позволила «Кузбассу» завершить матч победой.

Главный тренер «Урала» Игорь Шулепов рассказал после матча, что его подопечные допустили много ошибок, особенно на подачах.

«Опять допустили много своих ошибок, много ошибались на подаче. Плюс где-то на приёме проваливались. Неплохо начали первую партию, но потом не смогли подстроиться под соперника», — сказал Игорь Шулепов.

Волейболист «Урала» Максим Будюхин добавил, что команда не была расслабленной, но игроки устали.

«Все были заряжены на победу в матче. Возможно, есть небольшая накопленная усталость», — сказал либеро «Урала».

Напомним, в предыдущий раз ВК «Урал» обыграл «АСК» в Нижнем Новгороде со счётом 0:3. Победа стала для команды уфимских волейболистов седьмой в сезоне и принесла ей 20 очков, сообщало информагентство «Башинформ».

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник