Главная » Спорт » «Салават Юлаев» уступил «Куньлуню» на домашнем льду

«Салават Юлаев» уступил «Куньлуню» на домашнем льду 09.01.2024, 21:41 / Спорт / 197

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома уступил «Куньлуню» (Пекин) со счётом 1:2, сообщает пресс-служба клуба.

Уфимцы активно начали встречу. Команда дважды подряд играла в большинстве и имела много моментов у чужих ворот, однако гости провели опасные атаки один в ноль, но не смогли переиграть Илью Ежова. Матвей Гуськов мог открыть счёт, но шайба после броска попала в каркас ворот. На 17-й минуте хозяева остались в меньшинстве, и китайская команда реализовала численное преимущество. Несмотря на это, Иван Дроздов сравнял счёт: помог рикошет от игрока гостей. В концовке периода «Куньлунь» был близок к тому, чтобы снова забить, но Илья Ежов продемонстрировал невероятную игру, сделав несколько спасений.

Во втором периоде гости снова вышли вперёд, забросив на 23-й минуте. Хороший момент был у Егора Сучкова, но шайба пролетела рядом с углом ворот. Отличный бросок исполнил Саша Хмелевский, но вновь бросок пришёлся впритирку с перекладиной.

Третий период начался с удаления Ивана Дроздова. Гости пытались упрочить преимущество, но уфимцы надёжно действовали в обороне. Хозяева активно шли вперёд, чтобы сравнять счёт. В последние минуты соперник остался в меньшинстве, тренерский штаб Виктора Козлова взял тайм-аут и сменил вратаря на шестого полевого. Юлаевцы провели хорошую атаку, однако на пятаке никто из уфимцев не смог переправить шайбу в ворота. Последние секунды хозяева играли в меньшинстве, но выпустили пятого полевого вместо Ежова, однако сравнять счёт не смогли —  1:2.

Следующая игра башкирской команды состоится 12 января в гостях у нижнекамского «Нефтехимика».

Автор: Анастасия Другова / Источник