Главная » Спорт » «Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» в заключительном дерби 2023 года

«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» в заключительном дерби 2023 года 30.12.2023, 17:19 / Спорт / 154

Сегодня «Салават Юлаев» уступил на выезде «Ак Барсу» в регулярном матче КХЛ. Встреча предновогоднего зелёного дерби в Казани завершилась со счётом 3:2.

В первом периоде «Салават Юлаев» пропустил две шайбы. В стартовом отрезке дубль оформил казанский нападающий Дмитрий Кателевский (3-я минута — 1:0, 18-я минута — 2:0).

Во втором периоде счёт в игре не поменялся, но на 20-й секунде последней двадцатиминутки счёт размочил Джош Ливо (41-я минута, 2:1). Уфимский форвард получил пас от Ивана Дроздова и послал шайбу в дальнюю девятку.

«Юлаевцы» не смогли перевести игру в овертайм. За пять минут до конца матча третью шайбу уфимскому голкиперу Александру Самонову забил Никита Лямкин (55-я минута, 3:1).

«Салавату Юлаеву» всё же удалось сократить отставание.  За доли секунды до конца матча проявила себя связка Ивана Дроздова и Александра Хмелевского. Иван Дроздов подставил клюшку и отправил шайбу в створ ворот Тимура Билялова (59-я минута, 3:2).

Напомним, в предыдущий раз «Салават Юлаев» и «Ак Барс» встречались 18 ноября. Матч в Уфе закончился победой уфимцев, сообщало информагентство «Башинформ».