Главная » Спорт » «Салават Юлаев» проиграл в матче с «Адмиралом» по буллитам

«Салават Юлаев» проиграл в матче с «Адмиралом» по буллитам 22.12.2023, 21:35 / Спорт / 98

«Салават Юлаев» проиграл в матче с «Адмиралом» из Владивостока по буллитам (1:2Б). Уфимцы провели последний в этом году домашний матч регулярного чемпионата КХЛ.

На протяжении всей встречи игра прошла с ничейным счётом. Первый гол забил нападающий «Салавата Юлаева» Александр Шаров (17-я минута, 1:0). Гости ответную шайбу забросили во втором периоде. Счёт сравнял Дмитрий Бучельников (26-я минута, 1:1).

В овертайме игра продолжилась в формате три на три. Тренерский состав уфимской команды принял решение сменить голкипера Александра Самонова на четвёртого полевого игрока. Но счёт на табло не поменялся.

В серии буллитов единственный гол гостям забил Николай Кулёмин. Ответную шайбу «юлаевцам» забросил Александр Горшков. Решающий гол забил владивостокский нападающий Даниил Гутик.

Напомним, матч с «Адмиралом» весной этого года стал причиной выбывания «Салавата Юлаева» из борьбы за Кубок Гагарина. Шестая встреча команд в серии плей-офф Кубка Гагарина состоялась 11 марта, во Владивостоке, сообщало информагентство «Башинформ».