Главная » Спорт » Нефтекамский «Торос» переиграл тульский АКМ в серии буллитов

Нефтекамский «Торос» переиграл тульский АКМ в серии буллитов 20.12.2023, 09:56 / Спорт / 208

ХК «Торос» провёл на домашнем льду заключительный в 2023 году матч. Нефтекамцы приняли на родной площадке тульский АКМ. Встреча закончилась победой хозяев в серии буллитов — 2:1(Б).

«Торос» открыл счёт в конце второго периода. Шайбу за минуту с небольшим до второй сирены на перерыв забросил Даниил Огирчук (39-я минута, 1:0). Счёт в игре сравнял Михаил Низовкин, переигравший на пятачке нефтекамского голкипера Георгия Дубровского (52-я минута, 1:1).

До финального свистка счёт на табло не поменялся и игра перетекла в овертайм. Победный гол был забит в серии буллитов. В серии бросков Георгий Дубровский надёжно отстоял свои ворота, решающую шайбу гостям забросил Артём Горшков 2:1(Б).

Напомним, в предыдущем матче «Торос» потерпел дома поражение от «Югры» из Ханты-Мансийска. Встреча соперников в рамках Olimpbet ВХЛ — Кубка Шёлкового пути завершилась со счётом 2:4, сообщало информагентство «Башинформ».

Добавим, по итогам матча «Торос» заработал два очка и теперь у коллектива их 46, при этом башкирская хоккейная команда продолжает оставаться на 12-й строчке турнирной таблицы ВХЛ.