Главная » Спорт » Нефтекамский «Торос» потерпел второе поражение в серии домашних игр

Нефтекамский «Торос» потерпел второе поражение в серии домашних игр 17.12.2023, 23:46 / Спорт / 259

Нефтекамский «Торос» потерпел поражение в домашнем матче с «Югрой» из Ханты-Мансийска. Встреча соперников в рамках Olimpbet ВХЛ — Кубка Шёлкового пути завершилась сегодня в Нефтекамске со счётом 2:4.

В первом периоде шайбы в ворота башкирских хоккеистов забросили Артём Железков (6-я минута, 0:1) и Кирилл Максимов (16-я минута, 1:2). Гол в ворота гостей в середине стартового отрезка забил Матвей Бабенко (15-я минута, 1:1).

Во втором периоде нападающий «Тороса» Илья Коренев сравнял счёт (40-я минута, 2:2). Однако в заключительной двадцатиминутке «Югра» ушла в отрыв — Кирилл Максимов оформил дубль (46-я минута, 2:3), а затем хет-трик (60-я минута, 2:4).

Напомним, предыдущая домашняя игра «Тороса» также завершилась поражением. Нефтекамцы принимали «Рубин» из Тюмени. Встреча на башкирском льду завершилась со счётом 2:3, сообщало информагентство «Башинформ».

По итогам предыдущих игр «Торос» спустился с 11-го места в турнирной таблице ВХЛ на 12-е. У команды 44 очка.

Главный тренер ХК «Торос» Владимир Гусев считает, что команда проиграла из-за собственных ошибок. По словам наставника «глыб», в стане соперника появляется игрок, который сводит на нет весь труд хоккеистов.

«Очередной матч, который мы проигрываем из-за собственных ошибок. Парни стараются, но бывают такие игры, находится игрок, который весь труд команды сводит на нет. В матчах с такими топовыми клубами, как „Югра“ нельзя давать фору, это непозволительная роскошь. Соперник абсолютно ничем нас не удивил, мы готовились, все разобрали. Создали много моментов, но их надо было реализовывать. Нужно провести анализ, подготовиться к следующему матчу», — сказал Владимир Гусев  на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер ХК «Югра» Вадим Епанчинцев согласился с коллегой, что матч был сложным и отметил, что его подопечные сыграли с достойным соперником.

«Сложный матч, не первый раз после паузы в играх плохо начинаем. В первом периоде качество игры было не самым лучшим. Соперник был сегодня непростой, после проигрыша в прошлой встрече они хотели выиграть. Хоккей был сегодня быстрый, особенно с нашей стороны во втором-третьем периоде. Мы сыграли правильно в тех моментах, когда соперник владел шайбой. Правильным было построение нашей обороны. Здорово сыграли оба вратаря. Получилась обоюдоострая игра», — сказал Вадим Епанчинцев.