Главная » Спорт » Нефтекамский «Торос» уступил «Рубину» в домашнем матче Кубка Шёлкового пути

Нефтекамский «Торос» уступил «Рубину» в домашнем матче Кубка Шёлкового пути 15.12.2023, 22:20 / Спорт / 155

Сегодня в Нефтекамске состоялся второй матч Olimpbet ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Торос» принял «Рубин» из Тюмени. Встреча на башкирском льду завершилась поражением хозяев — 2:3.

Счёт в игре открыли сибиряки. Соперники переиграли голкипера ледяных глыб на 17-й (0:1), 29-й (1:2) и 36-й (1:3) минутах игры. Ответные шайбы в ворота соперника забросили Тимур Валеев (24-я минута, 1:3) и Илья Коренев (24-я минута, 1:3).

Напомним, первую игру заключительной в 2023 году домашней серии нефтекамский «Торос» провёл с московской «Звездой». Встреча команд завершилась победой хозяев льда (4:1), сообщало информагентство «Башинформ».

В настоящее время по итогам предыдущих игр «Торос» занимает 11 место в турнирной таблице ВХЛ и имеет 44 очка.

Следующая схватка хоккеистов фарм-клуба «Салавата Юлаева» в Нефтекамске состоится 17 декабря. В воскресенье башкирский клуб сыграет с «Югрой» из Ханты-Мансийска (6+).