Главная » Спорт » «Торос» из Башкирии начал домашний тур победой над московской «Звездой»

«Торос» из Башкирии начал домашний тур победой над московской «Звездой» 13.12.2023, 22:03 / Спорт / 188

Сегодня нефтекамский «Торос» открыл заключительную в 2023 году серию домашних игр. В стартовом матче нефтекамцы сыграли с московской «Звездой». Встреча команд завершилась победой хозяев льда (4:1).

Счёт в игре открыл нападающий «Тороса» Даниил Огирчук, забивший гол в конце первого периода (18-я минута, 1:0).

Во втором отрезке матча вратаря «Звезды» переиграли башкирские форварды Артём Горшков (22-я минута, 2:0) и Денис Орлович-Грудков (35-я минута, 3:0).

До конца периода гостям удалось размочить счёт, шайбу в ворота ледяных глыб забросил Иван Силаев (37-я минута, 3:1).

В третьем периоде фарм-клуб московского ЦСКА не смог переломить ситуацию. Главный тренер «Звезды» Ринат Хасанов за три минуты до финального свистка принял решение заменить голкипера шестым полевым игроком. Однако тактика наставника не повлияла на исход игры. Более того, «Торос» увеличил счёт — вновь отличился Денис Орлович-Грудков, забивший гол в пустые ворота (61-я минута, 4:1).

Сейчас «Торос» в турнирной таблице ВХЛ — Кубка Шёлкового пути располагается на десятом месте, у команды башкирских хоккеистов 44 очка

Главный тренер ХК «Торос» Владимир Гусев отметил, что игра со «Звездой» была сложной, но наставник нефтекамской дружины остался доволен завоёванной ею победой.

«Сложная получилась игра, боевая. Встречались с неуступчивым соперником, было много силовой борьбы. Парни молодцы сегодня, хорошо сработали спецбригады, и в меньшинстве неплохо сыграли, и в большинстве забили. Мы довольны сегодняшней победой», — отметил Владимир Гусев на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер ХК «Звезда» Ринат Хасанов в свою очередь добавил, что «Торос» — команда с хорошо поставленной комбинационной игрой.

«Соперник очень интересный, мастеровитая команда, с хорошо поставленной комбинационной игрой. Сегодня нам было тяжело. У нас проблемы с игровой дисциплиной, нахватали удалений, получили голы. Не контролируем свои эмоции. „Торос“ терпел, дождался наших ошибок, забросил нам в большинстве и добился победы», — сказал Ринат Хасанов.

Следующий матч в Нефтекамске состоится 15 декабря, «Торос» примет на родном льду «Рубин» из Тюмени.

Напомним, на прошлой неделе хоккейная команда Нефтекамска «Торос» завершила выездную серию матча ВХЛ — Кубок Шёлкового пути победой над «Омскими Крыльями». Встреча соперников 7 декабря закончилась со счётом 2:4 в пользу хоккеистов Башкирии, сообщало информагентство «Башинформ». Однако в первых двух гостевых матчах «Торос» потерпел поражение. Игра с «Динамо-Алтай» 3 декабря в Барнауле закончилась со счётом 3:2, а 5 декабря с «Металлургом» в Новокузнецке — со счётом 4:1.