Главная » Спорт » «Салават Юлаев» прервал победную серию поражением от «Автомобилиста» в овертайме

«Салават Юлаев» прервал победную серию поражением от «Автомобилиста» в овертайме 07.12.2023, 21:18 / Спорт / 165

«Салават Юлаев» потерпел поражение в заключительном матче шестой выездной серии чемпионата КХЛ. Гостевая встреча с «Автомобилистом», состоявшаяся сегодня в Екатеринбурге, закончилась со счётом 3:2 (ОТ) в пользу хозяев площадки.

Дублем в матче отличился уфимский форвард Александр Шаров, забросивший в ворота «Автомобилиста» две шайбы — на 6-й минуте (0:1) и на 47-й минуте (1:2).

Гол от хозяев льда голкипер «Салавата Юлаева» Александр Самонов пропустил на 12-й минуте. Уфимского вратаря переиграл Анатолий Голышев и сравнял счёт в первом периоде (1:1). Александр Шаров мог завершить встречу хет-триком, но шайба, пущенная им, попала в штангу. Цифры на табло вновь сравнялись на 59-й минуте (2:2) — постарался Кёртис Валк, поразивший дальнюю девятку створа ворот уфимцев.

В назначенном судьями дополнительном времени победную шайбу «Салавату Юлаеву» забил форвард Стефан Да Коста — 3:2 (ОТ).

Напомним, Александр шаров отличился дублем и в матче с «Витязем», который состоялся 5 декабря в Балашихе. Тогда игра завершилась победой «Салавата Юлаева» (2:5), сообщало информагентство «Башинформ».

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник