Главная » Спорт » «Торос» из Башкирии завершил выездной тур победой над «Омскими Крыльями»

«Торос» из Башкирии завершил выездной тур победой над «Омскими Крыльями» 07.12.2023, 19:56 / Спорт / 210

Хоккейная команда Нефтекамска «Торос» завершила выездную серию матча ВХЛ — Кубок Шёлкового пути победой над «Омскими Крыльями». Встреча соперников закончилась со счётом 2:4 в пользу хоккеистов Башкирии.

«Торос» уверенно вёл игру на протяжении всех трёх отрезков. Практически до конца матча счёт на табло оставался нулевым для нефтекамцев, тогда как хозяева льда пропустили ряд голов. Шайбы забросили Ярослав Цулыгин (7-я минута, 0:1), Ильдар Абдеев (7-я минута, 0:2), Илья Коренев (35-я минута, 0:3) и Кирилл Маслов (51-я минута, 0:4).

Лишь за 10 минут до финального свистка «Омские Крылья» смогли ответить двумя голами.

Напомним, «Торос» в первых двух матчах потерпел поражение.  Игра с «Динамо-Алтай» в Барнауле закончилась со счётом 3:2, а с «Металлургом» в Новокузнецке — со счётом 4:1, сообщало информагентство «Башинформ».