Главная » Спорт » Дубль Александра Шарова вновь принёс победу «Салавату Юлаеву» над «Витязем»

Дубль Александра Шарова вновь принёс победу «Салавату Юлаеву» над «Витязем» 05.12.2023, 23:39 / Спорт / 219

Сегодня «Салават Юлаев» сыграл первый матч шестой гостевой серии регулярного чемпионата КХЛ. Стартовая игра состоялась в Балашихе, где «юлаевцы» встретились с местным «Витязем». Матч завершился победой уфимцев (2:5).

Уфимцы уже в первом периоде забили хозяевам три гола. Первый из них принадлежал капитану «Салавата Юлаева» Григорию Панину (6-я минута, 0:1).

«Витязь» сумел сравнять счёт на 9-й минуте (1:1), однако броски Александра Шарова (10-я минута, 1:2) и Александра Хмелевского (19-я минута, 1:3) существенно изменили показания на табло.

Во втором периоде нападающий «Салавата Юлаева» Александр Шаров добавил шайбу в копилку голов (33-я минута, 1:4). В начале третьей двадцатиминутки подмосковная команда сумела сократить отставание (41-я минута, 2:4). Однако уже на последних минутах матча Джош Ливо забил «Витязю» заключительный гол (59-я минута, 2:5).

В предыдущий раз «Салават Юлаев» и «Витязь» встречались в Уфе 13 октября. Тогда «юлаевцы» разгромили гостей со счётом 8:1, сообщало информагентство «Башинформ».