Главная » Спорт » «Салавату Юлаеву» удалось переиграть «Спартак» в серии буллитов

«Салавату Юлаеву» удалось переиграть «Спартак» в серии буллитов 02.12.2023, 19:34 / Спорт / 127

Сегодня в Уфе состоялся заключительный матч «Салавата Юлаева» в пятой домашней серии чемпионата КХЛ. Уфимские хоккеисты сыграли на домашнем льду с одним из лидеров Западной конференции — московским «Спартаком». «Юлаевцы» сумели взять реванш после крупного поражения в Москве. Встреча завершилась победой хозяев льда, передаёт «Башинформ».

Счёт в игре открылся в первом периоде. На 11-й минуте вратаря «юлаевцев» Александра Самонова переиграл форвард «Спартака» Александр Беляев (0:1). Во второй части игры нападающий «Салавата Юлаева» Александр Хмелевский, получивший передачу от Ивана Дроздова, сравнял счёт (1:1). Шайбу пропустил голкипер «Спартака» Андрей Кареев, ранее защищавший ворота «Салавата Юлаева» (2017-2020, 2022-2023).

Московичи всеми силами пытались переломить ход игры и не допустить овертайма: на скамью штрафников во время всей игры судьи отправили пятерых хоккеистов «Спартака» (Александра Бурмистрова, Павла Порядина, Илью Талалуева, Михала Чайковского и Егора Зацева), и лишь двоих «юлаевцев» (Александра Шарова и Глеб Кузьмина).

И всё же дополнительное время было назначено. Бросок нападающего «Спартака» Анселя Галимова, забившего шайбу «Салавату Юлаеву» на 58-й минуте, вытащил гостей вперёд (1:2), однако счёт вновь стал равным на 60-й минуте благодаря броску Александра Хмелевского от синей линии и вовремя подставившего клюшку Ивану Дроздову (2:2).

Исход игры решила серия буллитов. Победу одержал «Салават Юлаев» — 3:2 (б).