Главная » Спорт » Первое золото Кубка России по биатлону взял Башкирский биатлонист Эдуард Латыпов

Первое золото Кубка России по биатлону взял Башкирский биатлонист Эдуард Латыпов 01.12.2023, 12:55 / Спорт / 285

Башкирский биатлонист Эдуард Латыпов занял первое место в спринте на 10 км. Гонка прошла на трассе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске. О победе спортсмена из Уфы сообщил министр спорта республики Руслан Хабибов.

Эдуард Латыпов преодолел дистанцию в 10 км за 24:26.1. Вторым финишировал Евгений Сидоров (Красноярский край) +2.8 (0). Тройку замкнул Антон Смольский (Беларусь) +9.2 (0).

Ранее, как сообщало информагентство «Башинформ», в Ханты-Мансийске в гонке преследования первого этапа открытых региональных соревнований «PARI Кубок Международной лиги клубного биатлона — 2023» Эдуард Латыпов стал седьмым.

Эдуард Латыпов отметил, что в в Ханты-Мансийске стоит сильный мороз и гонки в таких условиях проходят не просто.

«Рад, что мне удалось победить, потратить все силы не просто так. Сегодня первый день зимы, хотя она длится для нас уже около месяца. Настроение хорошее, начало сезона отличное», — сказал Эдуард Латыпов.

Спортсмен также объяснил свой единственный промах. По его словам, холодная погода сковала тело и ему не хватило концентрации и контроля