Главная » Спорт » Тхэквондисты Башкирии завоевали 15 золотых и серебряных медалей чемпионата мира в Бишкеке

Тхэквондисты Башкирии завоевали 15 золотых и серебряных медалей чемпионата мира в Бишкеке 31.07.2023, 10:16 / Спорт / 126

Башкирские тхэквондисты завоевали 15 золотых и серебряных медалей на чемпионате и первенстве мира, которые проходили в Бишкеке (Кыргызстан). Как сообщили информагентству «Башинформ» в Спортивной федерации тхэквондо (ГТФ) Башкирии, на турнир, который проходил с 24 по 30 июля, приехали сильнейшие спортсмены из 27 стран мира. Возрастные категории участников, помимо взрослых спортсменов, составляли от десяти до 17 лет.

По словам руководителя Спортивной федерации тхэквондо Башкирии Фагита Латипова, в состав сборной команды России вошли десять спортсменов республики. В общую копилку сборной России они принесли 12 золотых и три серебряные медали. По итогам чемпионата и первенства российская сборная заняла первое общекомандное место.

Из числа башкирских тхэквондистов в личном зачёте первые места заняли Радмир Идрисов и Алексей Казбулатов. Алексей Казбулатов также является тренером Ивана Никанорова, который стал лучшим в первенстве среди юношей. В возрастной категории 10-11 лет первые и вторые места в разных дисциплинах занял Анвар Фахретдинов. Также он стал обладателем кубка «За абсолютный зачёт».