Главная » Спорт » Роллеры Башкирии завоевали 80 медалей на первенстве трёх федеральных округов

Роллеры Башкирии завоевали 80 медалей на первенстве трёх федеральных округов 17.05.2023, 10:55 / Спорт / 196

Фото: телеграм-канал министерства спорта Башкирии Роллеры Башкирии завоевали 80 медалей на первенстве трёх федеральных округов

Сборная Башкирии по роллер-спорту завоевала 36 золотых, 24 серебряных и 20 бронзовых медалей на первенстве трёх федеральных округов — Приволжского, Уральского и Сибирского. Как сообщили информагентству «Башинформ» в министерстве спорта республики, межрегиональные соревнования по роллер-спорту в Челябинске прошли в дисциплине «спидскейтинг».

111 спортсменов из восьми регионов страны соревновались в скорости на дистанциях 100 м, 500 м, 1000 м, 5000 м (гонка на очки).

В прошлом году сборная Башкирии на соревнованиях по роллер-спорту в Челябинске завоевала 18 золотых, 26 серебряных и 24 бронзовых медалей. 

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.