Главная » Происшествия » Прокуратура проводит проверку информации о массовом пищевом отравлении шаурмой в Мелеузе

Прокуратура проводит проверку информации о массовом пищевом отравлении шаурмой в Мелеузе 08.05.2023, 20:27 / Происшествия / 204

Прокуратура проводит проверку информации о массовом пищевом отравлении шаурмой в Мелеузе

Мелеузовская межрайонная прокуратура организовала проверку по информации, размещенной в сети Интернет, о пищевом отравлении граждан. 

Из публикации следует, что 7 мая 2023 года в Мелеузе состоялось открытие точки по продаже шаурмы. 

К вечеру некоторые посетители, в том числе дети почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью. В результате несколько человек госпитализированы, их жизни ничего не угрожает. 

В ходе надзорных мероприятий с привлечением специалистов Роспотребнадзора прокуратура даст оценку соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства. В настоящее время отобраны пробы, продукция направлена на исследование.

При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Кроме того, межрайонная прокуратура контролирует ход и результаты доследственной проверки, организованной по данному факту органами следствия.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.