Главная » Происшествия » В Уфе при пожаре в многоэтажке сотрудники МЧС спасли 21 жильца

В Уфе при пожаре в многоэтажке сотрудники МЧС спасли 21 жильца 17.04.2024, 14:26 / Происшествия / 114

Фото: МЧС по РБ В Уфе при пожаре в многоэтажке сотрудники МЧС спасли 21 жильца

В Уфе 17 апреля при возгорании в доме на улице Муксинова спасли 21 жильца и еще 30 эвакуировали сотрудники МЧС России. На 8 этаже в тамбуре на две квартиры в многоквартирном доме вспыхнул пожар, едкий дым быстро заполонил коридоры.

«Огнеборцы МЧС России организовали тактическую вентиляцию для удаления дыма. С разных этажей спасли мужчину с признаками отравления продуктами горения и женщину. Обоих передали медикам. Всего был спасен 21 человек, эвакуировались еще 30. Пожарные быстро локализовали пожар и ликвидировали открытое горение», - сообщили в пресс-службе МЧС по РБ.

Обстоятельства и причины пожара устанавливаются, работает дознаватель МЧС России. В тушении были задействованы 15 человек и 6 единиц техники.

Фото: МЧС по РБ

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.