Главная » Происшествия » В Салавате ветеран МЧС спас дочь соседей из пожара

В Салавате ветеран МЧС спас дочь соседей из пожара 15.04.2024, 17:12 / Происшествия / 102

Фото: МЧС по РБВ Салавате ветеран МЧС спас дочь соседей из пожара

В городе Салавате сегодня сгорел частный дом на ул. Новосёлова. Как выяснилось, ещё до приезда пожарных к спасательной операции приступил сосед пострадавшей семьи — ветеран пожарной службы Стерлитамака. Тогда как супруги успели выбежать из дома, по которому стремительно распространялся огонь, их дочь оказалась заблокированной на втором этаже.

«Леонид поспешил на её крик о помощи. Увидел её на балконе, быстро сориентировался, как лучше спуститься, помог девушке справиться со страхом и волнением, и когда она повисла на балконе, ловко её поймал. После осмотра прибывшими медиками девушка в госпитализации не нуждалась», — рассказали в пресс-службе МЧС по Башкирии.

Прибывшая бригада ликвидировала открытое горение дома со встроенным гаражом. Дом значительно повреждён огнём, но семья в этом ЧП не пострадала.

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.