Главная » Происшествия » Следком Башкирии сообщил подробности смертельного пожара в Бирске

Следком Башкирии сообщил подробности смертельного пожара в Бирске 28.02.2024, 11:11 / Происшествия / 81

Фото: Пресс-служба СУ СК по РБ Следком Башкирии сообщил подробности смертельного пожара в Бирске

Следком Башкирии сообщил подробности пожара в Бирске, в котором погиб мужчина и получил ожоги его сын-подросток.

По данным ведомства, 51-летний мужчина вместе со своим 14-летним сыном пришел в гости к знакомой. Ночью произошло возгорание веранды и огонь перешел на дом. Женщина и подросток успели спастись, а мужчина из горящего дома выбраться не смог. Его тело обнаружили в ходе тушения пожара работники экстренных служб. Подросток со множественными ожогами был доставлен в больницу.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС. Следком Башкирии проводит доследственную проверку.

«В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначены экспертные исследования, опрашиваются очевидцы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Предварительной причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем при курении», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.