Главная » Происшествия » В Башкирии второй день продолжается тушение природного пожара на 6 га

В Башкирии второй день продолжается тушение природного пожара на 6 га 29.05.2023, 19:00 / Происшествия / 272

Фото: Главное управление МЧС по РБ В Башкирии второй день продолжается тушение природного пожара на 6 га

В Калтасинском районе пожарные тушат природный пожар в 4-6 километрах от села Куяново. Населённый пункт относится к Краснокамскому району республики, сообщили информагентству «Башинформ» в МЧС Башкирии.

Тушение ведётся со вчерашнего дня. Площадь возгорания составляется порядка 6 га. Горит лесная подстилка, камыши, при этом местность местами болотистая.

В ведомстве сообщили, что к тушению привлечены три бульдозера, столько же тракторов, шесть пожарных автоцистерн, добровольные пожарные команды, активно помогают и местные жители. Всего привлечено 82 человека, 15 единиц техники.

На подмогу в тушении на место вылетел республиканский пожарно-спасательный вертолет. 

По мере локализации очагов горения производится передислокация сил и средств на наиболее сложные участки. Погибших, пострадавших нет. Ситуация находится на контроле, угрозы населённому пункту нет.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.